По 30.06.2027 г. продлен срок действия квалификационных аттестатов для оценщиков, зарегистрированных в Белгородской, Брянской и Курской областях
Уважаемые оценщики!
01 января 2026 года вступило в силу Постановление Правительства РФ № 2202 от 29 декабря 2025 г. «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», согласно которому продлен срок действия квалификационного аттестата для оценщиков, зарегистрированных в Белгородской, Брянской и Курской областях, а именно (согласно п. 22) установлено, что «по 30 июня 2027 г. продлевается срок действия квалификационных аттестатов в области оценочной деятельности, выданных физическим лицам, которые на дату окончания срока действия квалификационного аттестата в области оценочной деятельности зарегистрированы по месту жительства на территории Белгородской, Брянской или Курской областей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Указанное положение применяется к квалификационным аттестатам в области оценочной деятельности, срок действия которых истекает (истек) в 2024, 2025 годах и в период с 1 января по 31 декабря 2026 г.
Переоформление ранее выданных квалификационных аттестатов в области оценочной деятельности в связи с продлением срока их действия не осуществляется».
С текстом документа можно ознакомиться по ссылке http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202512300092 или во вложении.
С уважением,
Команда СРО «СФСО»
Создана: 29.01.2026 19:41, обновление 29.01.2026 19:41